香春線(平日)|ゆめタウン⇔JR行橋駅⇔新町入口⇔香春町役場

お知らせ

●土日祝だけ乗り放題の1日乗車券500円を販売中(バス車内・太陽旅行)
●65歳以上の運転免許自主返納割引で運賃が50%に詳細はこちら

【重要】平成29年11月6日に矢留線のダイヤ改正を実施します。

平成23年4月1日改正

便番号 1 2 3 4 5 6 7
停留所↓ 終点→  駅東口 駅東口 ユメタウン ユメタウン ユメタウン 駅東口 駅東口
香春町役場   8:10 10:13 12:05 14:40 16:30  
香春   8:12 10:15 12:07 14:42 16:32  
香春本町   8:13 10:16 12:08 14:43 16:33  
鏡山   8:15 10:18 12:10 14:45 16:35  
道の駅   10:19 12:11 14:46 16:36  
鏡山口   8:16 10:21 12:13 14:48 16:38  
小呉   8:17 10:22 12:14 14:49 16:39  
  8:18 10:23 12:15 14:50 16:40  
新仲哀トンネル   8:20 10:25 12:17 14:52 16:42  
菩提 - 8:20 10:25 12:17 14:52 16:42 -
新町入口 6:38 8:23 10:28 12:20 14:55 16:45 18:25
黒田橋 6:39 8:24 10:29 12:21 14:56 16:46 18:26
採れたて市場 6:40 8:25 10:30 12:22 14:57 16:47 18:27
新勝山 6:41 8:26 10:31 12:23 14:58 16:48 18:28
黒田小学校 6:42 8:27 10:32 12:24 14:59 16:49 18:29
黒田 6:43 8:28 10:33 12:25 15:00 16:50 18:30
上黒田 8:29 10:34 12:26 15:01
下黒田 8:30 10:35 12:27 15:02
小長田団地入口 8:31 10:36 12:28 15:03
小長田 6:45 8:33 10:38 12:30 15:05 16:52 18:32
長木 6:46 8:34 10:39 12:31 15:06 16:53 18:33
二塚 6:47 8:35 10:40 12:32 15:07 16:54 18:34
吉国 6:48 8:36 10:41 12:33 15:08 16:55 18:35
延永小 6:49 8:37 10:42 12:34 15:09 16:56 18:36
中津熊 6:50 8:38 10:43 12:35 15:10 16:57 18:37
延永農協 6:51 8:39 10:44 12:36 15:11 16:58 18:38
博多町入口 6:52 8:40 10:45 12:37 15:12 16:59 18:39
本町アパート前 6:54 8:42 10:47 12:39 15:14 17:01 18:41
裁判所入口 6:56 8:44 10:49 12:41 15:16 17:03 18:43
駅前通り 6:57 8:45 10:50 12:42 15:17 17:04 18:44
南本町 6:59 8:47 10:52 12:44 15:19 17:06 18:46
行橋駅東口 7:01 8:49 10:54 12:46 15:21 17:08 18:48
行橋駅西口 - - 10:56 12:48 15:23 - -
安川通り     10:58 12:50 15:25    
ゆめタウン     11:01 12:53 15:28    

平成23年4月1日改正

便番号 1 2 3 4 5 6
停留所↓ 終点→  町役場 町役場 町役場 町役場 町役場 新町
ゆめタウン     11:10 13:45 15:35  
安川通り     11:12 13:47 15:37  
行橋駅西口 - - 11:15 13:50 15:40 -
行橋駅東口 7:15 9:10 11:17 13:52 15:42 18:00
南本町 7:17 9:12 11:19 13:54 15:44 18:02
駅前通り 7:19 9:14 11:21 13:56 15:46 18:04
裁判所入口 7:20 9:15 11:22 13:57 15:47 18:05
本町アパート前 7:22 9:17 11:24 13:59 15:49 18:07
博多町入口 7:24 9:19 11:26 14:01 15:51 18:09
延永農協 7:26 9:21 11:28 14:03 15:53 18:11
中津熊 7:27 9:22 11:29 14:04 15:54 18:13
延永小 7:28 9:23 11:30 14:05 15:55 18:14
吉国 7:29 9:24 11:31 14:06 15:56 18:15
二塚 7:30 9:25 11:32 14:07 15:57 18:16
長木 7:31 9:26 11:33 14:08 15:58 18:17
小長田 7:32 9:27 11:34 14:09 15:59 18:18
小長田団地入口 11:35 14:10 16:00
下黒田 11:36 14:11 16:01
上黒田 11:37 14:12 16:02
黒田 7:34 9:29 11:38 14:13 16:03 18:20
黒田小学校 7:35 9:30 11:39 14:14 16:04 18:21
新勝山 7:36 9:31 11:40 14:15 16:05 18:22
採れたて市場 7:37 9:32 11:41 14:16 16:06 18:23
黒田橋 7:38 9:33 11:42 14:17 16:07 18:24
新町入口 7:39 9:34 11:43 14:18 16:08 18:25
菩提 7:42 9:37 11:46 14:21 16:11 -
新仲哀トンネル 7:42 9:37 11:46 14:21 16:11  
7:44 9:39 11:48 14:23 16:13  
小呉 7:44 9:39 11:48 14:23 16:13  
鏡山口 7:45 9:40 11:49 14:24 16:14  
道の駅 9:41 11:50 14:25 16:15  
鏡山 7:46 9:43 11:52 14:27 16:17  
香春本町 7:48 9:45 11:54 14:29 16:19  
香春 7:49 9:46 11:55 14:30 16:20  
香春町役場 7:51 9:48 11:57 14:32 16:22  

日祝乗り放題!バス周遊券あります。