蓑島線(平日)|JR行橋駅⇔蓑島

お知らせ

●土日祝だけ乗り放題の1日乗車券500円を販売中(バス車内・太陽旅行)
●65歳以上の運転免許自主返納割引で運賃が50%に詳細はこちら

【重要】平成29年11月6日に矢留線のダイヤ改正を実施します。

平成28年4月1日改正

便番号 1 2 3 4 5 6 7 8
停留所↓ 終点→ 駅東口 駅東口 ユメタウン ユメタウン 駅東口 駅東口 駅東口 駅東口
蓑島 7:00 8:30 10:33 11:38 13:55 14:53 15:33 18:20
福祉センター 7:01 8:31 10:34 11:39 13:56 14:54 15:34 18:21
文久団地 7:02 8:32 10:35 11:40 13:57 14:55 15:35 18:22
文久 7:03 8:33 10:36 11:41 13:58 14:56 15:36 18:23
沓尾橋 8:34 10:37
文久入口 7:04 8:34 10:37 11:42 13:59 14:57 15:37 18:24
鶴島歯科前 7:04 8:35 10:38 11:42 13:59 14:57 15:37 18:24
常磐橋 7:05 8:36 10:39 11:43 14:00 14:58 15:38 18:25
辰上 7:06 8:37 10:40 11:44 14:01 14:59 15:39 18:26
市役所前 7:07 8:38 10:41 11:45 14:02 15:00 15:40 18:27
総合庁舎 7:08 8:39 10:42 11:46 14:03 15:01 15:41 18:28
南本町 7:10 8:41 10:44 11:48 14:05 15:03 15:43 18:30
駅東口 7:15 8:45 10:45 11:49 14:08 15:08 15:48 18:35
西口     10:47 11:51        
ゆめタウン     10:53 12:00        

平成28年4月1日改正

便番号 1 2 3 4 5 6 7 8
停留所↓ 終点→ 蓑  島 蓑  島 蓑  島 蓑  島 蓑  島 蓑  島 蓑  島 蓑  島
ゆめタウン       13:20      
西口       13:26        
駅東口 8:07 10:08 11:23 13:28 14:33 15:13 18:00 18:45
南本町 8:08 10:09 11:24 13:29 14:34 15:14 18:01 18:46
総合庁舎 8:10 10:10 11:26 13:31 14:36 15:16 18:03 18:48
市役所前 8:11 10:11 11:27 13:32 14:37 15:17 18:04 18:49
辰上 8:12 10:12 11:28 13:33 14:38 15:18 18:05 18:50
常磐橋 8:13 10:13 11:29 13:34 14:39 15:19 18:06 18:51
鶴島歯科前 8:13 10:14 11:29 13:34 14:39 15:19 18:06 18:51
文久入口 8:14 10:15 11:30 13:35 14:40 15:20 18:07 18:52
沓尾橋 13:36
文久 8:15 10:16 11:31 13:37 14:41 15:21 18:08 18:53
文久団地 8:16 10:17 11:32 13:38 14:42 15:22 18:09 18:54
福祉センター 8:17 10:18 11:33 13:39 14:43 15:23 18:10 18:55
蓑島 8:22 10:23 11:38 13:45 14:48 15:28 18:15 19:00

日祝乗り放題!バス周遊券あります。