長井線(平日)|JR行橋駅⇔長井⇔(稲童中央公民館)⇔JR新田原駅

お知らせ

●土日祝だけ乗り放題の1日乗車券500円を販売中(バス車内・太陽旅行)
●65歳以上の運転免許自主返納割引で運賃が50%に詳細はこちら

【重要】平成29年11月6日に矢留線のダイヤ改正を実施します。

平成28年4月1日改正

便番号
停留所↓ 終点→ 駅東口 駅東口 駅東口 駅東口 駅東口 駅東口 駅東口
JR新田原駅   9:27   14:00 16:15    
鍵山医院   9:29   14:02 16:17    
迫田   9:29   14:02 16:17    
仲津小学校   9:30   14:03 16:18    
上稲童   9:30   14:03 16:18    
稲童中央公民館   9:31   14:04 16:19    
薬師堂   9:32   14:05 16:20    
下稲童   9:33   14:06 16:21    
稲童浜   9:33   14:06 16:21    
稲童漁港   9:34   14:07 16:22    
石並園   9:34   14:07 16:22    
石並   9:36   14:09 16:24    
長井 7:40 9:38 10:40 14:11 16:26 17:25 18:25
内浜 7:41 9:39 10:41 14:12 16:27 17:26 18:26
沓尾入口 7:42 9:40 10:42 14:13 16:28 17:27 18:27
祇園下 9:43
祇園橋 7:43 9:45 10:43 14:14 16:29 17:28 18:28
元永 7:43 9:45 10:43 14:14 16:30 17:28 18:28
今井西町 7:44 9:46 10:44 14:15 16:31 17:29 18:29
淨喜寺 7:45 9:47 10:45 14:15 16:31 17:30 18:30
金屋 7:47 9:49 10:47 14:17 16:33 17:32 18:32
桜町 7:48 9:50 10:48 14:18 16:34 17:33 18:33
市役所前 7:49 9:51 10:49 14:19 16:35 17:34 18:34
総合庁舎 7:50 9:52 10:50 14:20 16:36 17:35 18:35
南本町 7:52 9:54 10:52 14:22 16:38 17:37 18:37
駅東口 8:00 10:03 11:00 14:27 16:47 17:45 18:41

平成28年4 月1日改正

便番号
停留所↓ 終点→ 長 井 新田原 長 井 新田原 新田原 長 井 長 井
駅東口 7:20 8:55 10:20 13:15 15:43 17:10 18:09
南本町 7:21 8:56 10:21 13:16 15:44 17:11 18:10
総合庁舎 7:23 8:58 10:23 13:18 15:46 17:13 18:12
市役所前 7:24 8:59 10:24 13:19 15:47 17:14 18:13
桜町 7:25 9:00 10:25 13:20 15:48 17:15 18:14
金屋 7:26 9:01 10:26 13:21 15:49 17:16 18:15
淨喜寺 7:27 9:02 10:27 13:22 15:50 17:17 18:16
今井西町 7:28 9:03 10:28 13:23 15:51 17:18 18:17
元永 7:29 9:04 10:29 13:24 15:52 17:19 18:18
祇園橋 7:29 9:04 10:29 13:24 15:52 17:19 18:18
祇園下 15:53
沓尾入口 7:30 9:05 10:30 13:25 15:55 17:20 18:19
内浜 7:30 9:05 10:30 13:25 15:55 17:20 18:19
長井 7:40 9:06 10:40 13:26 15:56 17:21 18:20
石並   9:08   13:28 15:58    
石並園   9:09   13:29 15:59    
稲童漁港   9:10   13:30 16:00    
稲童浜   9:10   13:30 16:00    
下稲童   9:11   13:31 16:01    
薬師堂   9:12   13:32 16:02    
稲童中央公民館   9:13   13:33 16:03    
上稲童   9:14   13:34 16:04    
仲津小学校   9:14   13:34 16:04    
迫田   9:15   13:35 16:05    
鍵山医院   9:15   13:35 16:05    
JR新田原駅   9:17   13:37 16:07    

日祝乗り放題!バス周遊券あります。