新町線(平日)|JR行橋駅⇔宮ノ杜⇔勝山新町

お知らせ

●土日祝だけ乗り放題の1日乗車券500円を販売中(バス車内・太陽旅行)
●65歳以上の運転免許自主返納割引で運賃が50%に詳細はこちら

【重要】平成29年11月6日に矢留線のダイヤ改正を実施します。

平成28年6月1日改正

便番号 1 2 3 4 5 6 7
停留所↓ 終点→ 駅西口 駅西口 駅西口 駅西口 駅西口 駅西口 駅西口
新町入口 6:55 - 9:30 11:50 14:45 16:33 -
上久保 6:57 - 9:32 11:52 14:47 16:35 -
下久保 6:58 - 9:33 11:53 14:48 16:36 -
津積 6:59 - 9:34 11:54 14:49 16:37 -
西谷 7:00 - 9:35 11:55 14:50 16:38 -
上稗田 7:01 - 9:36 11:56 14:51 16:39 -
宮ノ杜 7:50 9:39 11:59 14:53 17:35
宮ノ杜中央 7:50 9:39 11:59 14:53 17:35
宮ノ杜イン 7:51 9:40 12:00 14:54 17:36
宮ノ杜入口 7:51 9:40 12:00 14:54 17:36
駐在所前 7:52 9:41 12:01 14:55 17:37
下稗田 7:02 7:52 9:41 12:01 14:55 16:40 17:37
ひえだ診療所 7:03 7:53 9:42 12:02 14:56 16:41 17:38
中川 7:04 7:54 9:43 12:03 14:57 16:42 17:39
市場前 7:05 7:55 9:44 12:04 14:58 16:43 17:40
大野井 7:05 7:55 9:44 12:04 14:58 16:43 17:40
北大野井 7:06 7:56 9:45 12:05 14:59 16:44 17:41
大野井入口 7:07 7:57 9:46 12:06 15:00 16:45 17:42
ゆめタウン 7:08 7:58 9:47 12:07 15:01 16:46 17:43
行橋駅西口 7:15 8:05 9:54 12:14 15:08 16:53 17:50

平成28年6月1日改正

便番号 1 2 3 4 5 6 7
停留所↓ 終点→ 宮ノ杜 新  町 新  町 新  町 新  町 宮ノ杜 新  町
行橋駅東口 7:25 8:52 11:17 - 16:03 17:10 17:50
行橋駅西口 7:27 8:54 11:19 14:10 16:05 17:12 17:52
ゆめタウン 8:59 11:24 14:15 16:10 17:17 17:57
大野井入口 7:32 9:00 11:25 14:16 16:11 17:18 17:58
北大野井 7:33 9:01 11:26 14:17 16:12 17:19 17:59
大野井 7:34 9:02 11:27 14:18 16:13 17:20 18:00
市場前 7:34 9:02 11:27 14:18 16:13 17:20 18:00
中川 7:35 9:03 11:28 14:19 16:14 17:21 18:01
ひえだ診療所 7:36 9:04 11:29 14:20 16:15 17:22 18:02
下稗田 7:37 9:05 11:30 14:21 16:16 17:23 18:03
駐在所前 7:37 9:05 11:30 14:21 16:16 17:23 18:03
宮ノ杜入口 7:38 9:06 11:31 14:22 16:17 17:24 18:04
宮ノ杜イン 7:38 9:06 11:31 14:22 16:17 17:24 18:04
宮ノ杜中央 7:39 9:07 11:32 14:23 16:18 17:25 18:05
宮ノ杜 7:40 9:07 11:32 14:23 16:18 17:25 18:05
上稗田 - 9:10 11:35 14:26 16:21 - 18:06
西谷 - 9:11 11:36 14:27 16:22 - 18:07
津積 - 9:12 11:37 14:28 16:23 - 18:08
下久保 - 9:13 11:38 14:29 16:24 - 18:09
上久保 - 9:14 11:39 14:30 16:25 - 18:10
新町入口 - 9:19 11:44 14:35 16:30 - 18:15

日祝乗り放題!バス周遊券あります。